Главная Все статьи Жалоба в министерство здравоохранения Омской области


Жалоба в министерство здравоохранения Омской области


2017-02-02


В 2016 году в клинике Эстетика по адресу, ул.Вильямса 26 «а» , врачом-ортопедом Барановым Романом Олеговичем, началось протезирование всех моих зубов. Врач установил временные коронки, которыми я совсем не могла жевать. Я пожаловалась ему на этот ужасный дискомфорт, но он стал успокаивать меня, и обещать, что постоянные будут намного лучше. При чистке зубов у меня было сильное кровотечение из дёсен, и болели зубы. На все жалобы врач-ортопед отвечал, что так и должно быть, идёт привыкание.
05. 08.2016году врач-ортопед Баранов Роман Олегович установил мне постоянные коронки. Перед установкой коронок я попросила врача закрепить коронки на временный цемент, так как меня сильно беспокоили временные, но он принял решение установить сразу все на постоянный цемент, за один приём, с 12-ю анестезиями (от этих 12-и уколов было ухудшено моё общее состояние здоровья на три дня).
После замены временных коронок на постоянные, жевательный процесс не появился. При разговоре зубы стучали. Стало происходить случайное прикусывание щёк, губ, языка. Между челюстями болело, щёлкало. На неоднократное обращение к моему врачу и гл. врачу клиники Барановой Ирине Анатольевне ( она является матерью моего врача-ортопеда Баранова Романа Олеговича) был всегда один ответ « привыкните, смыкание хорошее».
Я уехала в город Курган, так как стала временно проживать там по семейным обстоятельствам. В Кургане сильно разболелись зубы, челюсть, стреляло в уши. Вынуждена была обратиться к стоматологу по месту временного проживания. А, так как, на выполненную стоматологическую работу установлена гарантия и любое вмешательство могло аннулировать её, врач посоветовал пропить лекарство, либо срочно обратиться к своему врачу. Я позвонила в клинику Эстетика. Гл. врач Баранова И.А. порекомендовала пропить определённый лекарственный препарат.
Пройдя лечение этим препаратом, боль осталась. А так как долгий приём этих таблеток противопоказан, пришлось срочно выехать из г. Кургана в г.Омск в кл. Эстетика. По моему прибытию туда, воспалительный процесс под коронками убирала гл.врач (терапевт).
Врач-ортопед попросил меня сделать компьютерную томографию височно-челюстных суставов. Я срочно сделала и предоставила это в клинику, вместе с описанием комп. томографии которую я делала ранее, до протезирования, чтобы узнать, почему в предыдущем документе челюстные суставы в норме, а в последнем с ухудшением их состояния. Гл. врач и врач-ортопед ознакомились с документами и заявили, что никаких дефектов нет. На мой вопрос по изменению в челюстных суставах, которые зафиксированы в документе ответили, что они незначительные и не могут являться причиной ухудшения моего самочувствия по стоматологии. На все последующие жалобы по здоровью был один ответ «никаких нарушений нет, привыкайте к новым зубам».
Пришлось обратиться за помощью в виде консультации в другую клинику. Доцентом, кандидатом мед. наук, врачом стоматологом Жеребцовым В.В.,
было проверено состояние всех коронок и зафиксировано на бумаге о несостоятельности ортопедических конструкций. Копия этого документа была предоставлена врачам в кл.Эстетика. Ознакомившись с заключением из другой клиники, они попросили меня пойти с ними на консультацию к профессору Стофееву А.А. в Мед.Академию г.Омска, а, так же, они попросили меня, узнать, когда нас сможет принять профессор и сообщить им. Профессор Стофеев А.А. был в командировке и возвращался только через две недели. Я сообщила своему врачу о назначенном дне и часе консультации и срочно выехала в г. Курган, так как проживаю там. К назначенному времени я вернулась в Омск и ждала у кабинета профессора своего врача. Никто из врачей кл.Эстетика не пришли. Я зашла одна в кабинет, но профессор объяснил, что без лечащего врача он не осматривает и не даёт никаких консультаций. Об этом знали врачи «Эстетики»! Ещё они знали о том, что живу в другом городе и что я пенсионерка, что у меня идут сильные затраты физические и материальные. Наплакалась и поехала в клинику к своему врачу. Баранов Р.О. отказался выходить из кабинета ко мне. Вышедшая мед.сестра попросила его не ждать. Через телефонный звонок гл. врачу Барановой И.А. я получила ещё большее потрясение. Её ответ был таков, что у них нет времени куда-то ездить, отрываться от работы, так как они зарабатывают деньги. Встреча с директором кл.Эстетика Барановым Олегом Ивановичем не принесла успокоения. Он сразу предупредил о бесполезности любых разговоров по ортопедической конструкции, которую установил мне его сын, врач Баранов Роман Олегович и стал запугивать московскими адвокатами, и крепким единством омских стоматологов. На мой вопрос, почему не пришёл мой врач-протезист в Мед.Академию на консультацию по обоюдной договорённости, я получила ответ «не обязаны».
Я потребовала документы, для подачи в налоговую. Их обещали мне отдать в августе со всеми чеками, по оплате за коронки и гарантией на проделанную стоматологическую работу. По отдаче документов было очень долгое молчание. В конце ноября 2016г. при вручении документов было достигнуто обоюдное согласие на словах, о возврате в январе месяце 2017г мне денег за работу врача-ортопеда.
В январе я приехала на встречу с директором Барановым Олегом Ивановичем. Он и, его жена, гл.врач клиники, оговорили своё новое решение, об урезании большой суммы от обещанной, доказывая о дополнительных работах. Я подала им заявление, на предоставление копии моей мед. карты. Моя просьба просто взорвала директора. Он позволил себе нелицеприятно орать на меня, незаслуженно обвиняя во лжи. Баранов О.И. кричал, а Баранова И. А. глядя на меня, улыбалась. Последняя встреча показала то, что отец и мать моего врача стараются до последнего унизить меня, чтобы я отказалась приезжать из другого города и появляться у них в клинике.
Копию моей мед. карты я прождала 15 дней и уехала домой в Курган. Никаких сообщений по моей мед карте из кл.Эстетика до сих пор так и нет.
На данный момент состояние моего здоровья не улучшилось, а ухудшилось. Ко всему перечисленному выше добавились головные боли, слабость нижней челюсти, вытекание слюны через уголки губ, ощущается окисление во рту. Болят боковые части лица. Для улучшения разговорной речи приходится искривлять левую нижнюю часть лица. Нарушен приём пищи, появилась бессонница. В худшую сторону изменилось моё физическое и психическое состояние.
Прошу вас провести проверку по факту некачественного осуществления протезирования, приведшего к значительному ухудшению моего здоровья, а так же оказать содействие в осуществлении перепротезирования за счёт виновных лиц кл.Эстетика, осуществлявших протезирование моих зубов.

Ссылка на оригинал